Россия сильно пострадала от того,что от ее товаров отказалась Европа?) как думаешь.

летом еще было очень много Российских товаров в супермаркетах..Мишку на севере брала всегда)))
а сейчас очень мало..нет практически
значит,Литва отказалась..продают то..что осталось

вот..что купила..не знаю.не пробовала ..купила НАЗЛО.
чай с чабрецом и конфеты.

увы..
украинские конфеты,чаи,кетчупы.. и т.п. сейчас на месте Российских.
Дополнен 9 лет назад
везде указано - товар России.
чтобы не брали..наверное
Дополнен 9 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 7
Проживая в СССР... Озёрские "Коровки" были самыми лучшими тянучками.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Мудрец (23674)

Утечка мозгов...)
Мудрец (18389)
Давно это у нас чаек то выращивать начали?? Просто расфасовывают. Ну конфетки может и штампуют на импортном оборудовании.
Верховный Наставник (236527)
У нас свой рынок сбыта огромный. А учитывая, что за рубежом теперь закупать что-либо невыгодно, валюта дорогая, хочется надеяться, что свои предприятия поднимутся и возможно новые появятся. Европейские же продукты лично я теперь вряд ли буду вообще когда-либо покупать, отношение показали, сами пусть своими товарами пользуются. Я понимаю, что никто не заплакал, но вот не буду да и все.
Наставник (89035)
Россия? Да не думаю. Ведь мы можем сделать импортозамещение.
А вот ЕС думаю пострадали сильнее простейший пример: Где Скажем "Airbus" титан для своих самолетов закупает? Да В России! На Урале. Есть у нас оченькрупное металлургическое предприятие ВСМПОАВИСМА. Крупнейший в мире переработчик титана (они обеспечивают больше половины потребности Эйрбаса в титане). Да и "Боинг" с ним тоже сотрудничает. И для них терять столь большого партнера не выгодно))
Наставник (69555)
Каша у вас в голове! Товаров из России ,кроме сырья, и не было никаких!!
А запрет на ввоз продовольствия из Европы ввёл Путин.
Наставник (38971)
Чтобы "думать" о результатах санкций в обоих направлениях нужно иметь мнения
не только безголовых и зашоренных политиков по обе стороны противостояния.
Запад уже начинает стонать как от своих санкций, так и от ответных мер Российской Федерации.
Детали следует искать и в западных источниках, только не в продажных официальных СМИ.
То, что могут перевести россйские СМИ сразу же воспринимается как русская пропаганда.
Именно по этому - к источниками. А они там есть для владеющих … языком.