Как думаете ? От импорта каких товаров из России может может отказаться ЕС ? В качестве новых ...

санкций ? От нефти и газа ? Или , может быть древесины ( в Финляндию например ) ?

ЕС может ввести эмбарго на ряд товаров из России

http://news.mail.ru/economics/19368642/

сообщил премьер-министр Финляндии Александер Стубб
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 8
ЕС может только себе могилу выкопать.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (183623)
Вам не кажется, что "железный занавес" медленно опускается...
Просветленный (565759)
Водка,икра,кирзачи )))
Мудрец (22192)
эмбарго на товары хуже только для ЕС, т.к. Россия с лёгкостью уйдёт ( и уже практически ушла)на другой рынок. Ведь в дальнейшем со своим продовольствие им на рынок России будет вернуться крайне трудно, т.к. всё уже занято другими развивающимися странами, и условия будут другие.
Это грустно, конечно, но никто ни от чего не откажется. :( Дело, скорее всего, закончится тем, что Порошенко вынудят подписать кое-какие договорённости, признать своё поражение и невозможность победы. Донецк и Луганск , разумеется, "вернут" Украине опять-таки в обмен на выполнение всяких разных условий, сделав положение этих городов предметом очередного торга. Всё худо-бедно успокоится, вот только погибших уже не вернуть.
Слив от Гельмана.
Наставник (44787)
я на каком то сайте видела перечень товаров, которые могут попасть под новые санкции. все не помню. запомнила икру и алмазы. я как раз подумала, что чтобы нас подставить санкциями на такие товары, то эти санкции нужно вести не менее года. а мне кажется, что большая часть европы так долго не продержится
Верховный Наставник (115920)
Основное чем торгует Россия это ресурсы, а такая фигня как икра и что то еще вообще в таком мизере на рынке что даже не стоит о ней вспоминать.
Наставник (88096)
Пусть от газа отказываются. На зиму. Уроды. Эти санкции ведь принимают по жалобе параши. Он пожаловался, что Россия ввела войска и потому с 27 августа укро-фашисты терпят сокрушительное поражение. Проверять, конечно, это утверждение не надо. Зачем? Ведь это фашист сказал, другим фашистам надо его поддержать.
Ну, пусть вводят. На том и союз-евро прикажет долго жить. В 18-м голодном, холодном, разбитом Россия выдержала 2-х годичные санкции, выдержит и сейчас. Урожай в этом году отменный везде, торговать с Россией желают многие, да и собственные фермеры весьма оживились, пытаются воспользоваться положением и пролезть в нишу, в которую их раньше не пускали из-за Евро-союза. Да и качество товаров, получаемых ранее из Европы было далеко не лучшего качества. Ведь нам совали всё, что сами не потребляют. Недавно итальянец, давно проживающий в России и имеющий здесь свой бизнес, интервью давал. Тоже подтвердил, что не мог в своем ресторане готовить итальянские блюда из того, что продается в магазинах, выписывал из Италии. Сказал, что Италия завозила в Россию, мягко говоря, овно!

Но вот "ответные санкции" для ЕС могут быть губительными. Даже французский аналитик Ксавье Моро предупредил: "Но ситуация может для Евросоюза еще более осложнится, если Россия предпримет новые санкции — это продажа долговых обязательств всех государств, которые ввели санкции, отказ от возврата любых кредитов, взятых российским государством или предприятиями, конфискация западных активов, переход на азиатские валютные резервы. Последствия этих шагов для европейских экономик станут катастрофическими, особенно для Франции, Германии и Польши".
Так что, пусть вводят. Россия безответной не останется.