Почему мы так любим комментарии, которые видны всем?)

Есть же возможность написать личное сообщение, и хорошо они работают, и спокойно комментируй себе что хочешь. разница только в том, что все это не могут прочитать. Это что - вуайеризм?) Или просто работа на публику?)
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 7
Советник (3019)
скорее всего мы любим Зрителей...... в каждом из нас живёт Актёр
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (46489)
А мы здесь не прятаться!
Даже интересно, если вступит кто-то третий.
Специалист (826)
Думаю, что нам предлагают пообщаться в комментариях или внести ясность в ответ и другим пользователям интересно почитать.
Получается живой диалог , в который могут многие вступать.

В личной переписке тоже есть свои преимущества.

На мэйле отключала комментарии , вообще .
Они отвлекали. Не всегда компетентны и бывают озлоблены, а это портит настроение надолго.
Не все люди доброжелательны.

Как-то так...
Мудрец (14704)
Как это-всем?Зачем?
Наставник (56544)
в комментарии, которые видны всем может включиться другая, третья и т.д. сторона. взгляд стороннего наблюдателя вносит больше ясности в вопрос. ведь два человека это всего лишь две точки зрения, маловато для полноты картинки
ну дык иногда это - постебаться можно или дико поржать )))
Наставник (32720)
Не совсем так... комментраии ведь к конкретному вопросу и происходит диалог... Как было в старой версии на майл ру...Они же не на виду были, а нужно было зайти на их страничку комментариев. Это сейчас там непонятушки с этим( ... при чем здесь на виду??? Вопрос-ответ-комментарий... так рождается понимание между автором и ответчиком. только и всего. А для личного есть и просто почта, куда можно письма писать и те же сообщения. Как-то так...
Просто нужна связь именно с конкретным вопросом автора, вот и все, мне кажется...