Кот паносит и тошнит его одновременно..что может быть и как его лечить?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 5
.
Мудрец (24138)
Реакция пищеварительной системы на пищу...

Воздержаться от еды 8-12 часов, больше жидкости, воду нужно поменять, свежую надо... Фосфалюгель (продается в человеческой аптеке) набери Фосфалюгель в шприц без иголки, и придерживая кота (один человек держит, другой впрыскивает) впрысни коту Фосфалюгель в пасть (целясь в нёбо). Повторить 4 раза в день. Фосфалюгель позволит уменьшить раздражение желудка, снизить воздействие кислоты при воздержании от кормления.
Дай коту слизывать Хилак форте с пальца. Обычно вкус Хилак форте нравится котам и они слизывают его с удовольствием. Если дело в нарушении баланса микрофлоры Хилак форте поможет быстро ее восстановить. У людей и котов Хилак форте в больших дозах способствет быстрому прекращению поноса в неосложненных случаях.
После воздержания от еды не корми сухим кормом.
Если рвота не прекратится на следующие сутки после приема пищи, может быть обезвоживание, в следствии чего смерть.
Нужно к вет.врачу...
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Гроссмейстер (5688)
Адсорбент в виде смекты или энтеросгеля. Голод. Хорошо помогает от диареи энтерофурил. Кот мог отравиться или что то с печенью от неправильного кормления, первое наиболее вероятно.
Наставник (50829)
Причина может быть и в нарушении функций печени и поджелудочной,
причиной может быть глистная инвазия (вспомните, когда вы последний раз давали коту
таблетку против глистов, т.к. делать это нужно регулярно даже в тех случаях, когда котофей
на улице не бывает). Причина может быть в нарушениях работы кишечника (энтерит).
мы ведь не знаем. чем вы кота кормили.

Если жидкий понос + рвота, а вы уверены, что питался он правильно, то следует всё-таки посетить ветеринара,
если такое с ним уже не первый день.
ЭТО ОПАСНО, т.е. развивается обезвоживание организма.
Если в каловых массах вы видите следы крови, то к ветварчу незамедлительно!
Если нет такой возможности, то следует давать смекту, энетеросгель, т.е. абсорбенты.
всё это НЕ в человеческих дозах. Как это сделать, т.е. заставить кота это принять,
могу рассказать. Пишите в личку.
Кроме этого следует перевести его на диетическое питание
Royal Canin Gastro Intestinal GI32. Это необходимость!
Но если это не 1-ый день, то обезвоживание может сказаться на почках, и потому не медля к ветврачу.
И желательно ни к кому попало...
К ветеринару надо идти и сдавать анализы,а не в Ответах пальцем в небо тыкать.
Наставник (86597)
давать есть только рис с курицей и воду. если через 24 часа не станет лучше- к вету.