Вы знали, что коты могут мячик носить, как собака? Бросаешь ему попрыгун, он находит его, приносит,

отдаёт и ждет, пока опять бросят... У меня так дети с котом играют...
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 5
Верховный Наставник (236527)
Это многие коты могут, а вот есть к меня знакомый, его кот дает лапу, которую спросишь, знает команду "голос", и умеет отдавать честь, при этом садится на попу и лапу поднимает над головой (примерно как пионерский салют), при этом котяра явно получает удовольствие.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Мудрец (20704)
Был у нас некогда кот, что так носил бумажку или тряпочку скатанную в комочек и обвязанную нитками. Причём, если было настроение, мог принести. А мог и… демонстративно обойти тебя, лечь и ждать, когда ты будешь её отнимать.
Но самым коронным (особенно под восторг гостей) была работа вратарём. Шустрик становился в простенке между дверью в спальню и шкафом и отбивал тот мяч из тряпочки. Именно отбивал, а не ловил.
Мудрец (16933)
Грандиозно...
Да. Только сейчас (ему уже 3 года) перестал отдавать мячик. Приходится долго уговаривать. Пытаешься забрать - мурчит и уворачивается. Но потом всё равно положит и мурчит уже с просьбой снова кинуть.
Выход - иметь два мячика. А лучше больше, т.к. некоторые куда-то закатываются (потом, правда, находятся).
Наставник (66647)
Издевательство над благородным животным. Хотя, хозяйство отчикали, гулять не пускают, чем еще бедолажке заняться, если кушать и спать уже обрыгло?