Вопрос на вынос мозга сейчас будет!)))Я знаю, что капец,но мне правда интересно(внутри)

На подоконнике стоит коробка с лентами, край одной ленты свисает и постоянно болтается. Окна закрыти, пластиковые, сквозняка нет. Почему он болтается и шевелится?))))))))))))))
Дополнен 9 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 7
От батареи тепло поднимается
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
это от потока воздуха от батареи))))
Наставник (30663)
Дует с низа подоконника, или циркул-я воздуха в комнате-холодный по низу замещает теплый
Верховный Наставник (103249)
котисик прав
ИЛИ ДЕМОНЫ АТАКУЮТ ЛЕНТУ???
Верховный Наставник (123390)
Иногда некачественный монтаж окон оставляет некоторые щели под подоконником..Оттуда и может дуть...
Хранитель Истины (299495)
называется это явление конвекция, особенно она заметна у печи или другого обогревателя.
Из-за конвекции, т.к. тёплый воздух легче холодного, то он поднимается вверх, а на его место приходит холодный воздух снизу, образуется движение воздуха (ветер точно так же образуется на планете.) Физика 8 класс)