Знаете, а у меня тоже есть вопрос про трусы. Не в рамках акции, а мне правда интересно.

А на чем трусы держались раньше, когда не было резинок и трикотажа?
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 11
Верховный Наставник (129220)
Надо иметь ввиду, трусы достаточное позднее изобретение. Мужское нижнее белье -были кальсоны, они застегивались на пуговицу. Женщины обходились без нижнего белья. Была куча нижних юбок. Иногда штаны были на завязке, в верхней части в пояс был проденут шнурок ошкур, иногда ошкуром называли и сам пояс.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (161586)
Дык были панталоны на завязках..
Верховный Наставник (191141)
Не было трусов..тупо было как платья балахоны.
Верховный Наставник (168540)
На завязках. И их не было. Были подштаники. Сиречь кальсоны. У женщин, панталоны, но тоже на завязках.
Хранитель Истины (451035)
даже сейчас в плавках шнурок делается, чтоб волнами не смыло, а уж до изобретения резинки и подавно на шнурке носили.
Хранитель Истины (334515)
КАльсоны с пуговицами и завязками. Удобнвая щтука.
Хранитель Истины (251349)
Не было и трусов,трусы появились позже.
Верховный Наставник (233852)
В набедреных повязках бегали)
вот на чем фиговый листочек держался? - это ВОПРОС!
Наставник (67030)
Как-то ухитрялись даже фиговый листочек привесить...
В мемуарах академика Крылова, нашего теоретика кораблестроения, описан эпизод когда ему , как члену Государственной Думы России, пришлось участвовать в заседании той самой Гос. Думы, в 1897 году, на котором решался животрепещущий государственный вопрос - разрешать ли женщинам вход на этаж империала. Если кто не в курсе - империалом в России назывался второй этаж автобуса на конной тяге. Соответственно, империалистами назывались и его пассажиры. Так вот, когда в Думе разгорелась нешуточная дискуссия по этому поводу, всё решило выступление депутата от Малороссии( история не сохранила его имя) - хохлы и тут ухитрились отметиться.
Он вышел на трибуну и сказал:
- Як же ж можно женщин туды пускать? Так воны ж без штанцив!
При общем хохоте всей Думы вопрос был закрыт!)))И женщин на второй этаж не пустили!
Если кто хочет прочесть лично - вот.
http://e-libra.ru/read/205474-moi-vospominaniya.ht...