С ума сойти - каждый седьмой! А почему не каждый второй? Ведь они же были борцунами с Гитлером! +

Киев, Январь 28 (Новый Регион, Константин Зельфанов) – Из 200 членов Организации украинских националистов, заключенных в концлагере Аушвиц (известном также как Освенцим), погибли около 30, в том числе два родных брата Степана Бандеры – Андрей и Олекса. Об этом говорится в статье на «Радио Свобода». «Они туда попали не как братья Бандеры, а как люди, причастные к организации. Если бы у них была другая фамилия – их бы все равно загребли. Концлагерь – это не тюрьма. В концлагеря туда отправляли не по решению суда, а изолировали по решению того или иного полицейского чиновника. Оуновцам инкриминировали антигосударственную, антинемецкую политическую деятельность», — рассказал историк, исследователь украинского национального освободительного движения Иван Патриляк. Оуновцы стали узниками концлагеря в основном осенью 1941-го или вначале 1942 года, поскольку немцы вражески восприняли провозглашенный ими Акт восстановления украинского государства, что заставило оуновцев уйти в подполье. «Накануне освобождения лагеря войсками Первого украинского фронта, большинство узников пешком погнали в Германию – среди них были и оуновцы. Впрочем, как раз для них встреча с советскими солдатами не предвещала ничего хорошего. Затем они попали в концлагеря, которые вскоре оказались в американской зоне оккупации», — пишет издание.

http://nr2.com.ua/News/Ukraine_and_Europe/V-Osvenc...
© HP2
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 3
Верховный Наставник (204526)
Ответ на поверхности- Они умели подкупать и приспосабливаться, менять свои политические взгляды.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
как видишь все было гораздо сложнее, чем пишут в школьных учебниках
Просветленный (738837)
воспаленная фантазия это и есть шизофрения.