Почему Николай второй - страстотерпец, а невинно убиенный Распутин до сих пор не канонизирован?..вроде они оба были адептами секты РПЦ МП, и Николая согласно православной мифологии не мучали, а тупо застрелили, а Распутина убили извращённым методом...

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 6
Он не невинно убиенный.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (137819)
Григорий Ефимович - бес! А Николашка - страстотерпец!!!
Верховный Наставник (174869)
Все дело в том , что Распутин Россией правил, а Николай - нет. Если бы Николай 2-й правил, то его бы не свергли с престола. А Распутин правил : назначал на посты чиновников, министров и генералов. Вот его и убили, так как не по чину мужику править
Ну так Распутина убили инглишчане,а Колюня то вывел злато в Ингличанию создал крепкий фунт и долляры для быдлачании,дал бысть уничтожению быдла и бысть советам,дал же бысть РФ ибо США начали хвост задирать.
Колюся много сделал для престола зазватчиков.
Романовы которые на самом деле не Романовы победив Инглишчанию взяли всего лишь Крым,а потом же по велению королевы Гнусов вернули Крым в зад ибо.А что ибо? А ибо там штаб гнусяр из разных видов захватчиков и лучше быдла никто их покой не защитит.
Ах да Распутин,а что Распутин,а Распутин раскусил планы семей Гнусяр и его решили убрать,и таки убрали приписав туда кучу мистики,а Столыпина чё не вспомнить?
вы уже определитесь когда возникла РПЦ МП, толи в 1917 толи 1943
Верховный Наставник (177503)
Вопрос к синоду. Канонизация - дело долгое и ответственное, это не звание *героя* или *ударника* присвоить. Всему свое время.