Вот тут спрашивали почему Путин не поехал в Освенцим?

А ничего что сегодня в России 71 год снятия блокады Ленинграда?
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 3
Я Вам отвечу почему:
в этой истории главное, по-моему, не то, что Путин не поедет на 70-летие освобождения Освенцима. Музейный комплекс в Освенциме эту траурную встречу проводит фактически последний раз с участием выживших узников. Музейный комплекс обратился ко всем странам с просьбой помочь узникам приехать - при этом музейный комплекс оплачивает за свой счет и приезд узника и приезд сопровождающего лица. И запланировано, что только узники получат слово и они главные на этой церемонии. А главы государств все на равных простые участники и свидетели. Так вот очень-очень плохо и СТЫДНО, что от России в траурной церемонии скорее всего никаких узников не будет. И не будет их потому, что уже несколько лет тому назад, несмотря на протесты Мемориала, Фонд Взаимопонимание и примирение, который занимался узниками нацизма был ликвидирован. И нет больше интегрального центра, занимавшегося узниками, знавшего кто жив, кто в каком состоянии, кто может ехать и т.д. И наше прекрасное государство просто не знает теперь об узниках ничего... Кстати, если кому интересны символические смыслы, то решение о закрытии Фонда Правительство РФ приняло именно 29 января 2010 или 2011 года в день освобождения лагеря Освенцим...
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
так он же не из-за этого не поехал, или он опять мне наврал...
Наставник (73567)
А чё ему туда ехать, если освобождала украинская армия.