Как? Ну вот как доказать ребенку что нельзя есть этот Доширак?

Никакие объяснения не помогают, бабушка дала один раз попробовать, и всё!!! С тех пор нет покоя в Датском королевстве. Ни один продукт мой ребенок за свою жизнь не просил, потому что всего навалом, кроме ЭТОГО ЧУДА! Вот что делать? Как мне воевать с этой химической промышленностью?
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 10
Да расслабься, , мы в теме!!! Знаешь про запретный плод и весь уровень сахара в нем?)))
Ничего ты ему не объяснишь ну съест он пару раз, ничего не будет, я как доххтур говорю))) думаешь в Растишишках меньше тех Е? Организм тоже может адаптироваться к добавкам, для этого у нас есть печень, почки, наши фильтры.Преувеличивать ужас доширака бессмысленно. Чем мы дышим? Доширак отдыхает)))) Что мы пьем, как спим, ....ролтон нервно купит в сторонке. Вообщем надоест это ему без всяких усилий.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Скажи,что облысеет,на моего это подействовало!)
накормите так,чтоб надоел
в самой лапше ниче плохого..без приправ делайте)
Специалист (620)
передачи мы всякие вместе смотрим . сейчас их много о вреде еды . на мою это действует
почему нельзя то? лапша как лапша, только специи не сыпать
Хранитель Истины (409775)
Лапшу давать можно. Там самое вредное пальмовое масло. Оно не выводится из организма. Замените его на подсолнечное. Ему не понравится запах и он отстанет. Повонючее налить)))
Наставник (83943)
В приправе этого Доширака много глютамата натрия (Е-621), который вызывает привыкание (если не зависимость), т.е. накормить досыта чтоб больше не хотелось не получится, наоборот, чем чаще ешь, тем больше зависимость, этот же ГН препятствует усвоению вит. А, что отражается на зрении, коже и т.д. Про Пальмовое масло уже сказали. Плюс кусочки соевого белка, кот весь ГМО. НЕ ДАВАТЬ дитю, работать над силой воли, маме пить пустырник в магазине))))
Наставник (34608)
Может ему фунчозу приготовить?
Рисовая лапша, куриный бульон и соевый соус.
Фунчозу по инструкции сварить(обычно пару минут в кипятке хватает), потом бульоном залить и соевым соусом приправить.

Соус берите естественного брожения, чтобы в составе были только соевые бобы, соль, сахар. Он дорогой
Хранитель Истины (423173)
Моей уже не надо доказывать..желудок посадила...))))