И ты, Брут!( +

Варшава — Киев, Январь 26 (ПолитНавигатор, Василий Аблязимов) – Премьер-министр Ева Копач заявила, что Польша не намерена принимать непосредственное участие в конфликте на востоке Украины, сообщает портал Kresy.pl.

Портал сообщает, что в интервью Польскому радио премьер-министр Ева Копач заявила: «Польша не собирается участвовать в войне» и что «наиболее важная вещь для Польши – безопасность соотечественников». По мнению Копач, «она не может предположить, чтобы Польша участвовала в вооруженных конфликтах».

Напомним, неоднократно сообщалось, что польские наёмники из частных военных компаний участвуют в боевых действиях на Донбассе на стороне Киева, например, защищают аэропорт.

Не так давно кандидат в президенты Польши от партии «Право и справедливость» Анджей Дуда заявил, что Польша должна направить войска на Украину. При этом практически мгновенно партия одумалась, и уже на прошлой неделе пресс-секретарь партии «Право и Справеливость» Мартин Мастарелек заявил, что направит иск против премьер-министра Копач, за клевету на Анджея Дуду, которая обвинила его в разжигании розни.
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 2
Удел то ЗВЕЗДИТЬ и в кусты
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
дурных нема. (с)