Россия подняла Украине цену на газ до 480$ и урезала лишнюю квоту, которую они получили в декабре.

смогут ли они отныне расчитыватся за наш русский газ ?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 13
Верховный Наставник (135801)
Надо ещё на счётчик поставить )
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Мудрец (10760)
Уже?
Капец украине(((
Магистр (2139)
Во первых : кто они?
Во вторых: там и до этого ни кто не расчитывался.
И в третьих : пускай расчитываются те, кто их тащит в гейсоюз.
Наставник (55020)
А куда они денутся то.Договор был какой, если до 25 января Украина закрывает долги, то цена 260 баксов за 1000 куб.метр., а просрочили-извините.
Верховный Наставник (105284)
если и по старым ценам никто не платил....
Наставник (54158)
Оперативно сработала: утром пригрозила, что платить надо, а в обед уже подняла. И без переговоров? ))
Мудрец (13494)
Нынешняя власть желает в европу, вот там и просите ... а Россию понять можно она защищает свои интересы и так до нельзя на уступки пошла. Не хотите, как хотите
Наставник (82198)
да давно пора было это сделать!!))

для внутреннего потребления гражданами страны Украине достаточно и своего дешевого газа..
а вот олигархи, чьи заводы потребляют российский газ, пусть уже начинают вкладывать деньги в переобородование производства и энергосберегающие технологии!!)))

да и Россия будет меньше добывать газ, и оставит больше ресурсов последующим поколениям)))
Верховный Наставник (146321)
Крыму это не грозит, ну а евро-окраина пусть платит по-взрослому
Специалист (758)
Мы перестанем покупать российский газ вообще. Будем покупать из европы по 380-400$. Наладим поставки сжиженого газа и Катара. И перестанем закачивать газ в подземные хранилища, который используется для европы в зимний период, когда российского газа в трубе не хватает. Вот посмотрим что запоет Путин в таком случае, когда на газпром пойдут судебные иски, что зимой поставляют меньшее количество газа чем положене.
Знаток (441)
что-то майданцы притихли, не комментируют.
Наставник (78421)
И нам тоже поднимут цены на газ..ведь газ это народное достояние.
Мудрец (18238)
А ты, Витек, думал, что Россия этих козлов так и будет вечно кормить? Нет, господа. крен вам в попу, чтоб голова не качалась!