Есть ли какие-то доказательства того, что в этом мире существует что-нибудь НЕ материальное?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 4
Наставник (93277)
Смотря, что считать доказательствами и что считать существованием. Вообще, по некоторым определениям, материя - это и есть всё, что существует, следовательно, нематериальное не может существовать просто по определению. Но можно считать существующим, например, Закон всемирного тяготения. Хотя сам закон, вроде, нематериален, но он отвечает за свойства материи, её изменение и, разумеется, он имеет множество доказательств и его действие мы постоянно можем испытывать на себе. Так что, это скорее философский вопрос, нежели научный.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (46364)
....Конечно..Это сила проклятия..Иначе как объяснить что после вскрытия
гробницы Тамерлана в Самарканде сразу же началась ВОВ..И когда доложили
Сталину об этом,он распорядился доставить останки Тамерлана самолётом
в Самарканд и захоронить как было до вскрытия..И что удивительно после
этого Вермахт получил по рогам и стало неотвратимо победа над фашистами
Вот после этого не верь в мистику
Мудрец (17383)
Есть.

Любовь)
Мудрец (19088)
Слова ведь существуют? Мы их говорим, пишем. Но они нематериальны.