Что-то я не вижу во Вселенной ни 1 следа разумной деятельности, хотя все вокруг должно за 14 млрд лет

просто кишеть инопланетными цивилизациями.
С чего вдруг для нас тепличные условия созданы?
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 5
Наставник (80497)
мой вердикт такой-мы тут типа колония опасного контингента высланного из какой то другой галактики..ну наши предки..усрали планету и нам сделали ледниковый период..осталась кучка дибилов..размножилась и снова усрали..потопом половину смыло))терь снова усрём и снова нас урежут на половину))вот такие мы массовики затейники)))ну это моё личное мнение..и кстати учесть ,что луна это искусственный спутник..наша родня(подняла палец к небу)...за нами следит)))привет)))
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Солнечная система - искусственно созданный объект. Просто те технологии, которыми пользуется человечество, настолько примитивны, а сознание настолько неразвито, что говорить об обнаружении других цивилизаций, а в тем более о размерах и возрасте Вселенной, все равно, что муравей осознает, что вокруг живут люди..
Наставник (93172)
Не мной замечено, но основной признак наличия во Вселенной разумных цивилизаций - это то, что они с нами на контакт не выходят. :-)
Так дело в том, что инопланетяне ищут собратьев по разуму. А у нас тут, похоже, галактический дурдом. С учётом последних событий - ещё и буйный. Кто ж сюда сунется-то?
Гроссмейстер (5179)
Человек все сравнивает относительно близких к нему параметров. Он физически не способен понять всю грандиозность вселенной. Вот несколько парадоксальных примеров. Большая ли планета земля. Да. Масса земли огромна, площадь так же. Но если сравнить с солнцем. Какое то маленькое светило, которое так подробно описано в справочниках, занимает 99 % массы всей солнечной системы, со всеми ее планетами, метеоритами, газом в межпланетном пространстве (только попробуйте это вообразить). А что говорить о расстояниях и физических законах в масштабе всей вселенной. Либо еще, читал заметку, космический аппарат который отдалился от земли на расстояние равное всего лиш на межпланетное расстояние, НЕ ОБНАРУЖИЛ ПРИЗНАКОВ ЖИЗНИ НА ЗЕМЛЕ. Огромная вероятность того что разум во вселенной находится в такой форме, что какого либо контакт просто физически невозможен. Не то что понять структуру этого разума. Вероятности. Разум, отличный от нашего, во вселенной существует 99.999999999999999%. Мы его не обнаружим из за размеров и разнообразия физики вселенной. 80%.