Гроссмейстер (9439)

Вашу языковую интуицию часом не бесит, что слово «платья» в родительном падеже звучит как «платьев»? Моя интуиция прямо-таки орёт, что должно быть «платий», хотя все, от сантехников до филологов, говорят и пишут иначе.

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 5
Хранитель Истины (337535)
КАкая разница - платьев, платий? Множественное число этих самых уже хорошо!! Я Вам как женщина говорю!!!
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (149636)
"платий"звучит как металл..
Хранитель Истины (345422)
Точно..
Слово "баба" во множественном числе будет - "бабов"..
Верховный Наставник (183700)
Платий...Это к химикам)
Наставник (90829)
Мой разум бесит слово нету ... с платьями всё нормально )

Нет или нету, всё-таки нет нету