,,,
Верховный Наставник (174054)

Как приготовить раствор от всех болезней огурцов ???

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ (1)
Наставник (44082)
Не знаю, насколько это помогает от всех болезней, боюсь, все - таки, такой панацеи не существует...
Но имеется, например, вот такое народное средство:

После появления всходов в фазе 3-4 листочков огурцы нужно обработать следующим составом:

в ведро воды добавить 30 капель йода, 20 г хозяйственного мыла и ЛИТР МОЛОКА.

Опрыскивание таким составом можно проводить примерно через каждые 10 дней.

и другие народные способы.

Хотя, сейчас существует много разных готовых препаратов, предназначенных для предотвращения их болезней.
Удачи.)