Так ... Навеяло... Ну и самомнение у "пшеков"... ( Поляков)...

Они не только победили в II-й М.В ("Четыре танкиста и собака".. ("Czterej pancerni i pies",)) ... Но они её ещё и начали--Приключения канонира Доласа (Jak rozpetalem druga wojne swiatowa--Перевод оригинального названия — «Как я начал Вторую мировую войну».)
Так, что различные Голливудские "Бесславные *ки"-- "Inglourious Basterds" " и "..Райены"-- Жалкий плагиат..

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ (1)
Хранитель Истины (393950)
Там ещё про Клоса военная киношка польская была....капитан Клос....кажись...))