Не, у меня вопрос реально. В русских сказках силам Зла всегда противостоят только дураки. Это что означает с позиций национального фольклора то?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 5
Есть даже народная мудрость "дуракам всегда везет". Оптимизм, помноженный на отвагу побеждает расчетливое зло.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
тиво тиво????
Просветленный (565759)
Что русские притворяются
Наставник (26719)
Непредсказуемость
N
Наставник (27863)
Дурак - это така-ая маскировка) "Военная хитрость" в переводе на доступно-народный язык)(
Источник: из таких дураков хорошие разведчики случаются