Архитектурное сооруженье это находится в какой из частей света?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ (1)
Верховный Наставник (136562)
Стамбул.Турция.
Стамбул — крупнейший город Турции, главный торговый, промышленный и культурный центр, основной порт страны. Расположен на берегах пролива Босфор, разделяющего его на европейскую и азиатскую части, соединённые мостами.

Акведук Валента.
Это одна из достопримечательностей Стамбула византийского периода.
Акведук был построен в 368-375
годах при императоре Валенте и являлся частью водопроводной системы Константинополя.

Историческая справка
Акведук Валента , Боздоган ( — акведук, являющийся частью водопроводной системы Константинополя.
Расположен в старой части Стамбула (Константинополя) на бульваре Ататюрка. Акведук является одним из символов города.

При строительстве использовались камни из стен Халкидона. По свинцовым трубам, проложенным по верху акведука, вода поступала в город вплоть во середины XIX века.
В настоящее время акведук является туристической достопримечательностью Стамбула (Константинополя), под ним проходит оживлённая автомагистраль города — бульвар Ататюрка.

Акведук Валента.

wikipedia.