А пыль дорог ждёт своих сапог?? … как Судьба … всё в свою очередь … и на своё место??

мысли СВОИ … +
Дополнен 10 лет назад
Всем СПАСИБО!!
Дополнен 10 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 3
Наставник (36382)
Пыль дорог у каждого своя...) Почему-то вспомнились рубаи Омара Хайяма...)

"Меняем реки, страны, города…
Иные двери… Новые года…
А никуда нам от себя не деться,
А если деться – только в никуда."

Относительно дорог придерживаюсь такого мнения...)

...Есть замечательный афоризм: "ВСЁ ПРИХОДИТ ВОВРЕМЯ ДЛЯ ТОГО, КТО УМЕЕТ ЖДАТЬ." Когда-то, как только зарегистрировалась, задавала вопрос на "Ответы@mail.ru", кто его автор...
http://otvet.mail.ru/question/83111382

...потому что в инете их аж три: Оноре де Бальзак, Толстой Л.Н. и Конфуций...) Вопрос так и остался открытым... Думаю, всё-таки автор наш соотечественник Лев Николаевич Толстой. Цитата правильная, ведь порой своими действиями можно "обломать немало веток, наломать немало дров"...)) Только нужно не просто ПАССИВНО ждать, но и АКТИВНО МЫСЛИТЬ. У того же Толстого Л.Н. есть потрясающе мудрое изречение: "Все дело в мыслях. Мысль — начало всего. И мыслями можно управлять. И поэтому главное дело совершенствования: работать над мыслями."

"ЖЕЛАЮЩЕГО СУДЬБА ВЕДЁТ, НЕ ЖЕЛАЮЩЕГО - ТАЩИТ" (Сенека).
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Советник (4071)
Ждет - ждет. По закону Кармы и от сумы и от тюрьмы - не зарекайся.