Ученик (105)

Помогите выбрать ХОРОШИЙ, КАЧЕСТВЕННЫЙ, ВКУСНЫЙ кофе!

Здравствуйте, мне очень нужна Ваша помощь. Хотелось бы узнать- какой хороший и вкусный кофе? Не в смысле сорта- я знаю, что это арабика, а название. (к примеру: Мокко, Чёрная Карта) Заранее спасибо :)
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 15
Какая Черная карта? Кофе нужно брать колумбийский, эфиопского все равно у нас нет.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Знаток (435)
На вкус и цвет... Черная карта с солнцем (красная упаковка).
.
Магистр (1702)
Карт Ноэр! Вообще чем меньше русских слов на упаковке , тем лучше!))) А самый лучший и знаменитый-йеменский кофе.
Верховный Наставник (172318)
Мне нравится Кофе LAVAZZA Qualita Oro...
Попробуйте. Возможно понравится и вам)
Верховный Наставник (138922)
Lofbergs Lila Швеция...поставщик Королевского дворца
Наставник (98858)
Наверно самый неразрешимый вопрос - Какой сорт кофе лучше?
У каждого свои пристрастия и свои рецепты приготовления

В поисках вкуса перепробовала несколько производителей и путем нра/ненра нашла свой -
Беру Кофе "Жокей" молотый Классический (зеленая пачка) - ароматен, вкусен, кофеина в меру
Карт Нуар (не путать с Черной Картой) беру только в зернах, молотый не понравился - подкрашивает воду, а аромата нет
По раскрученным маркам - рекламы много, вкуса мало. Поэтому tv-популряность кофе на меня не действует
Мудрец (17748)
Мне нравится Эгоист Эспрессо. Правильное название можно посмотреть здесь
http://lavka-coffee-tea.ru/coffee/kofe-egoiste/kofe-egoiste-espresso-250g-molotyj/
Советник (4518)
Кофе "Пётр Великий", тонкий помол с надписью "Прямо в чашку" и "Паулиг"(Paulig).
Знаток (332)
Из тех, что продаются у нас, мне нравятся все сорта Жардин (jardin) особенно Дессерт кап 4 и Суматра Мандхелинг 5 (цифра означает крепость по нарастающей). Когда-то пила Жокей по-восточному, но он стал хуже.
Верховный Наставник (176276)
сразу видно сколько народа,столько и незнающих толку в кофе вообще...
любое спелое и жаренное зерно кофе по своему хорошее и на вкус ароматное и бодрящее...Арабика относится к элитным сортам, ценители кофе знают, что самым вкусным этот напиток бывает только если готовить его по правильному рецепту самостоятельно.Мокко -это разновидность Арабики,так что любой сорт Арабики очень вкусен своим разными тонкостями в ароматах и вкусе.......
Из сублимированных,молотых(порошковых),гранулированных кофе вообще ничего не рекомендую-это яды и мусор,состоящий из ячменя,желудей,множество отходов перемолотой шелухи и самое опасное это химический кофеин,который добавляют почти во все банки с кофе...могу дать совет как проверить настоящее кофе от подделки ... настоящее кофе не тонет в холодной воде, то что утонуло-это яды,сивуха и мусор!!! В молоке кофе даёт красноватый оттенок ,и не создаёт прозрачность молоку,а подделка создаёт из молока тонально-бежевый полу-прозрачный состав...
Не ошибайтесь в выборе,не обманывайте себя и не травите организм помоями под названием "кофе" НЕ в зерне...
Верховный Наставник (145858)
Я живу в стране где оно растёт...и наши российские туристы покупают самый дешёвый кофе для бедных и не нахвалятся.Так что как я понимаю в России хорошего кофе нет.
Специалист (691)
Желудёвый с цикорием Золотой Ярлык.
ooo
Магистр (1507)
Jardin (жардин)-вкусный,гранулированный.
Хранитель Истины (258387)
Кофе "Эгоист"( специал) с коричневой этикеткой только в зернах, кто пьет растворимый - этикетка полный аналог(внутри гранул молотый кофе). Jardin (zerna) Guatemala Cloud Forest или Sumatra Mandheling (зерна). Кто любит растворимый кофе - имеется аналог. На здоровье.
Ono
Наставник (67296)
Въетнамский (нужно иметь ситечко для заваривания с не очень мелкими ячейками) и добавлять сгущеное молоко или сливки. много.
Атташе раньше был неплохой, зеленый и синий - сейчас не пойму - может, подделка.
А так - в специализированном магазине (там чай кофе алкоголь и сигары) бразильский наразвес. При вас помелют, ежли чо.
Бушидо с кремовой этикеткой хвалили и просили купить, когда он еще не был представлен в супермаркетах.

Ромбаутс, Антверпен, Бельгия - до сих пор банка сохранилась - папахен благоговел