В настоящее время учёными объяснено, как функционирует Мир без всякого внешнего вмешательства и

направляющей силы Бога. Зачем тогда вообще нужна идея о существовании Бога? Лишь затем, чтобы объяснить, откуда всё взялось? Но ведь возможно и не сверхестественное объяснение. Скорее даже наоборот, именно сверхъестественное выглядит "натянутым" и "искусственным" во Вселенной, где всё естественно!
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 9
Хранитель Истины (451035)
религия это управление народными массами и огромное бабло
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (145854)
И ты веришь 100% учёным ? Ты уверен что они ВСЁ знают.200 лет назад они говорили одно,100 лет назад другое.А через 100 лет лет начнут смеяться над сегодняшними.Учёные знают то что знают на сегодняшний день и не больше.
Верховный Наставник (111938)
идея бога и посмертного наказания нужна только для того, чтобы держать стадо в страхе...
.
Наставник (49364)
Раньше и Земля была в форме диска,
и небесный свод...и слоны с черепахой.
Когда нибудь и Бога объяснят.
Что это за сила, которая влияет на всё.
Гроссмейстер (9981)
Ну и как учёные объясняют,откуда всё взялось?
Наставник (33415)
Вот вам и новые вопросы от науки...)
Здрасте себе ... А я вот знаю, что ученые объяснили, что все Элементарные Частицы: фотоны, протоны, нейтроны, электроны и прочая неделимая мелочь - это Колебания гласа Божия, и по большому счету, ВСЕ есть слово Бога, то бишь это только в наших глазах есть Материя, а на самом деле - это все есть Комплексы Колебаний. Правда, это знание пока не получило широкого распространения но АН РФ официально признала, что Атеистическая Доктрина Мира оказалась НЕСОСТОЯТЕЛЬНОЙ, о чем в средствах массовой информации было множество публикаций еще лет 20 назад. Не знаю, к какой другой Доктрине пришли ученые, но от Атеистической они отказались однозначно. А одной нашей сотруднице один ее знакомый, физик, показав на все вокруг сказал: "Это и есть Бог: не успеешь подумать, а Он уже знает", и это слова человека, имеющего ГЛУБОКИЕ ЗНАНИЯ в области Физики, и Бог - это как раз Естественное, как и все, что Он сделал и делает, ну а ваши доктрины неверия притянуты за уши и пришиты черными нитками, как типа "Новый Завет" к типа "Ветхому", ибо нет двух Заветов, а есть один, и он не Ветхий, а ВЕЧНЫЙ.
О, еще один сумасшедший всезнающий! ученые до сих пор ничего не знают: как зародилась вселенная, как появился человек на земле и т.д.

А, ты, похоже, как и сумасшедший компенсатор, "все знаешь"?....

На кощунствующих надо смотреть как на больных, от которых мы требуем, чтобы они не кашляли и не плевали." Прп. Никон Оптинский.
1. "У кого сердце наполнено страстями, у того ими же и язык приводится в движение. Если станет говорить и о духовном, то будет рассуждать под влиянием страсти. Мудрый замечает такого человека при первой встречи, и чистый обоняет его зловоние." Прп. Исаак Сирин.
2. "Неведение Бог - от бесчувствия и безумия твоей души." Прп. Антоний Великий.
3. "Бог гордым противится..." Пртч. 3:34.
Пресвятая Богородица, спаси нас!
Наставник (59257)
Без Бога ничто не может ни возникнуть, ни существовать.