У вас есть дома иконы? Для чего?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 13
Верховный Наставник (170898)
Память после отца. Переданная по роду. Для меня это ценность. Это доска. Вся прокопченная огнем лампады. Я еще помню, как она висела в горнице у бабушки и деда. А дед у меня 1901 года рождения.
У меня ощущение, что она пропитана духом времен. А церковь на селе, откуда могла быть эта икона, - руины, по которым в детстве лазила с друзьями. А иконки бумажные с нашего Венчания были украдены.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (135341)
Ни для чего. Произведения искусства. Старинные.
моя мама привезла..ей спокойнее, а я не возражаю.
есть, я верю в Бога
Хранитель Истины (339819)
есть! я считаю, что в доме обязательно должна быть хоть одна икона! так меня воспитали с детства. для чего? для защиты и для помощи!
Верховный Наставник (105284)
Есть парочка, свекровь принесла, ну пусть будут)
Наставник (93018)
Две маленькие св. Дмитрий и св. Наталья. Отец из Пятигорска привез, когда в санатории там отдыхал.
Верховный Наставник (240378)
Мама дала
Верховный Наставник (101033)
нету
Есть
Наставник (32774)
есть..я верю..
когда загорелся у нас дом,быстро потушили..а у соседей сгорело серьезнее...так вот когда дед плотник пришел починить стену,в которой внутри полыхал огонь,сказал,что нас спасла икона..не может огонь полыхать 15 минут и не прожечь ДВП....
верить начала в 12 лет...когда была спасена одним словом..
Нет и не будет! Я не верующий , я знающий!
Хранитель Истины (271871)
Так, для памяти. Просто от бабушки осталась.