Почему некоторые гос. руководители не хотят отчитываться перед народом о своих доходах?+

Сечин, а также глава РЖД Владимир Якунин отказывались публиковать данные о доходах. Глава РЖД объяснял это заботой о безопасности семьи. Глава «Роснефти» заявил, что указ президента, в котором содержится требование предоставлять сведения о доходах, на него не распространяется.

Правительство обязывает топ-менеджеров компаний отчитываться о доходах, ссылаясь на указ президента «Вопросы противодействия коррупции», который появился в июле 2013 года.
?
Глава РЖД Владимир Якунин в интервью телеканалу «Россия 24» в четверг не исключил, что уйдет с госслужбы в частный сектор из-за требования правительства опубликовать данные о своих доходах в интернете.
Дополнен 9 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 9
Получается что на этих господ не распространяется действие российских законов?
Что же они делают тогда на своих постах?
За такие заявления нужно отвечать.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
А потом некоторые утверждают ,что Путин всему голова ,чхать они хотели на указы президента ,если бы Путин не был лояльным к этой шайке олигархов ,то эти же его дружки давно сняли его с должности президента и поставили другого кореша
Верховный Наставник (146321)
а ты бы как на их месте ?
че непонятного ?
Наставник (43516)
Так столько наворовали, что стыдно в глаза смотреть!
Верховный Наставник (106204)
Они приготовили сюрприз.
Скоро,
когда опубликуют материалы суда и следствия
(по делам коррупции),
мы все и всё узнаем.

Сюрприз будет !
Просветленный (623012)
Значит будут обязаны покинуть госслужбу.
Наставник (33759)
Завистники! Кругом завистники!
Ведь позавидуют же успешным и талантливым, узная, что их собственная зарплата за год зарабатывается титанами госслужбы за день....а может и меньше.
Да мне неинтересно. Вам то что?
Мудрец (13039)
законы пишутся для бедных , чтоб не воровали .а богатым закон не писан