Почему люди не любят говорить о своих доходах? Стыдно, чтобы не завидовали?

Речь не только о зарплате. Почему люди не любят говорить сколько они зарабатывают?
Речь не о том, что вопрос относится к неприличным, не о том, что спрашивать об этом не стоит и не о том, зачем это надо знать тому, кто задает этот вопрос.
Если вас спросили о вашем доходе, о вашей зарплате, почему бы не ответить прямо в цифрах?
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 6
Хранитель Истины (298320)
скажешь мало - злорадствовать будут...скажешь многа - завидовать будут...пусть уж в неведении остаюца)))
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (424520)
вот именно потому, что вопрос относится к личной конфиденциальной информации - он и неприличен
Мудрец (15421)
а вдруг сглазит кто?
Наставник (35016)
я тоже не люблю озвучивать доходы семьи.....обычно об этом спрашивают те, у кого доходы ниже......на фига человека расстраивать....сама же никому подобных вопросов не задаю-зачем мне эти знания?
Верховный Наставник (129144)
Неловко. Одни будут завидовать, другие насмехаться. Не все однозначно.
Верховный Наставник (146321)
от сумы и от тюрьмы.