От чего зависит ПОПУЛЯРНОСТЬ человека???? (вопрос ТОЛЬКО ДЛЯ УМНЫХ ЛЮДЕЙ)

Вот жил себе нормально, спокойно, не тужил, и тут вдруг голышом выбежал - прославился! ))) Но не хорошо! А если хорошо, то как? И почему идиотский поступок сразу человека делает знаменитым, а когда что то умное, популярности не видать, как своих ушей????
Нет я не про себя написал - я не выбегал!
Дополнен 10 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 5
Популярность… она может быть как хорошая, так и плохая.
Вот, например, убил несколько десятков людей - стал популярен по телевизору и в новостях, обокрал банк - показали по телевизору, написали в газете, “ выбежал голышом – прославился”, - такая популярность ПЛОХАЯ.

Хорошая популярность – это когда тебя уважают, советуются с тобой, прислушиваются к твоему мнению. И совсем не обязательно открыть какой-то закон или написать потрясающую симфонию, достаточно быть искренним, отзывчивым человеком, готовым прийти на помощь, иметь богатый внутренний мир, найти в себе то особенное, чего нет у других – и к тебе потянутся: положение человека в обществе зависит от его характера, поведения, способностей и умений.

А еще поведение человека во многом определяется его генетическим кодом, т.е., популярность среди своего окружения зависит от генов.
Как выяснили ученые, все любимцы общества обладали особым геном, который показывает связь с социальностью - это ген переносчика серотонина.
Но, даже если такой ген у нас в ДНК есть, то внешние факторы способны его как включить, так и выключить, поэтому все же многое зависит только от нас.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Советник (4421)
соответствие Чаяниям Большинства
т.е. Угодил Биомассе - Слава тебе)
Гроссмейстер (5673)
Там я те ответил как УМный ..тут я глупый маленький неразумный...хочу сам узнать почему..
Наставник (46007)
От Судьбы.
С такой Судьбой человек рождается.
Любое искусственное притягивание к себе хотя бы "минутной славы"...незамеченной "минутой" и закончится.
От КУЛЬТУРЫ ЗАВИСИТ,Всегда ли почести и слава, массовый успех и даже посмертная известность могут служить конкретным критерием популярности? Хрестоматийный пример – Герострат, который сжег прекрасный храм Артемиды Эфесской, считавшийся одним из чудес света. В самом деле, мы не знаем, кто проектировал и воздвиг храм, а имя разрушителя осталось на века.
А кому отдает предпочтение современная широкая публика? Представителям так называемой масс-культуры, поп-артистам, певцам. Этот феномен очень показателен и похож на диагноз тяжелой болезни общества. Культура отрешается от своего первоначального предназначения: приобщать личность к традиционным и высшим духовным ценностям, пробуждать чувство прекрасного, человечность, жажду познания, веру в идеалы добра.
Итак, не поддаваясь новомодным веяниям и не сводя гениальность к массовой популярности.