для чего вв России существует суд и следствие?)

Верховный суд в среду подтвердил законность обвинительного приговора в отношении двух питерских предпринимателей, обманом отправивших более 260 российских мужчин воевать в Сирию.

Подсудимые Вадим Гусев и Евгений Сидоров обжаловали приговор Лефортовского суда, согласно которому они должны провести по три года в заключении. Материалы первого в России уголовного дела о наемничестве были засекречены, а слушания в прошлом году прошли в закрытом режиме.

По версии следствия, обвиняемые создали компанию "Славянский корпус" и начали набирать на работу мужчин якобы для охраны объектов. В 2013 году они завербовали 267 россиян, которых отправили воевать в Сирию. Причем отставные силовики, охранники, недовольные уровнем своего заработка, и просто бездельники, захотевшие восточной романтики, которые согласились поехать на Ближний Восток, были уверены, что едут лишь охранять нефтяные вышки. За такие услуги подсудимые пообещали платить завербованным по 4-5 тысяч долларов в месяц.

Контракт наемники заключали "на коленке" с фирмой "Славянский корпус". Эта частная военная компания зарегистрирована в полуофшорном Гонконге, а ее офисы располагались в Санкт-Петербурге и Москве. Сайт фирмы (после приговора суда перестал работать) обещал высокие доходы с минимальными рисками.

В действительности, прибывшим в Сирию россиянам выдали устаревшее оружие и технику и отдали приказ с боем прорываться в город Дейр-эз-Зор.

В интервью питерскому изданию "Фонтанка.ру" один из участников той командировки рассказал, что их обманом заставили воевать за интересы какого-то местного сирийского олигарха. "Когда с нами говорили в России - объясняли, что поедем по контракту с сирийским правительством, убеждали, что все законно и все в порядке. Когда приехали на место, оказалось, что нас прислали, как гладиаторов, по договору с каким-то сирийцем... То есть мы - частная армия местного авторитета. Но обратно было не уехать. Как сказали, обратный билет денег стоит, и мы его отработаем, хотим того или нет", - рассказал мужчина.

http://www.rg.ru/2015/01/14/naemniki-site.html

ТИПА ПРИЕАЛИ ВЫ НА КУРОРТ А ВАМ ВЫДАЛИ КАЛАШИ И СКАЗАЛИ ВПЕРЁД ЗА РОДИНУ))
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 5
Верховный Наставник (122723)
угу... ни сном ни духом... пока в окопах не оказались
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (81460)
Ну их же осудили?
.
Мудрец (23537)
деньги зарабатывать
Верховный Наставник (146321)
ответ : а чтоб были