Да, эима красива и загадочна! А как она выглядит в этом ГиСе?

С Завершением Новогодья ВСЕХ!
Будьте, плииизз, счастливы!

Дополнен 9 лет назад
Северо-Запад, место - "затёртое" до дыр, только ленивый там не бывал!
Доброго утра!
Удачи!
Дополнен 9 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 2
Наставник (67530)

"Кижи" - государственный историко-архитектурный и этнографический музей-заповедник, расположенный в Республике Карелия

Буквально, в двух шагах от Кижского погоста находятся первые объекты экскурсионного маршрута по Кижам: крестьянские дома, перевезенные на о. Кижи из окрестных заонежских деревень. Они возведены сравнительно недавно – в XIX в. Избы относятся к тому типу зданий, который сложился на Севере в старину.

Один из них - дом Ошенева

Дом Ошевнева, ставший первым экспонатом кижского музея, перевезен в 1951 году из одноименной деревни Ошевнево на острове Большом Климецком. Дом сооружен в 1876 году и принадлежал богатой и уважаемой семье. Площадь дома Ошевнева – 184 квадратных метра. Относится он к типичной для Русского Севера постройке – дом- комплекс, особенностью которой является размещение под одной крышей как жилых, так и хозяйственных помещений. Причиной появления домов такого типа, окончательно сформировавшегося в XVII-XVIII веках, являлись суровые климатические условия Русского Севера, вынуждающие людей подолгу находиться в домах и держать «все под рукой». Дом Ошевнева включает в себя двухэтажную жилую часть, состоящую из трех изб, сеней и подклетов. Также из двух частей состоит и хозяйственная часть. На нижнем этаже разместились хлева и стойло, на верхнем – сарай, в котором хранили зерно. На чердаке дома еще одно жилое помещение – светелка. Дом Ошевнева имеет обильное декоративное украшение.

Само собой самовар – украшение и признак достатка. У большой и зажиточной семьи самоваров целая коллекция

Подробности
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (242899)
Поздравляю с окончательным наступлением 2015-го года! Ура!!!