Почему, нефть подешевела более чем на половину, а бензин не дешевеет? Ведь производители ГСМ покупают нефть за пол цены.

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 5
Гроссмейстер (8407)
Потому что государственные интересы!
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (135134)
Так как цена на нефть рухнула, акцизы теперь не с экспортной нефти дерут, а как раз с бензина....
не думаю, что в полцены. контракты у них давно подписаны, и цены там прописаны отнюдь не биржевые.
Наставник (74635)
Нефть составляет 10% от стоимости бензина.
Мудрец (16618)
Не ври, бензин подешевел, вчера по 35.20 заправлялся (был 36.00).