Японцы, да как вы могли? Как теперь вам будут поклоняться наши....

креаклы...

Honda заплатит штраф в $70 млн за сокрытие информации о дефектах в автомобилях

Honda заплатит рекордный штраф в 70 миллионов долларов. Оказалось - компания скрывала информацию, о том, что дефекты в ее автомобилях приводили к авариям, в общей сложности их было 1700 за 11 лет, погибли десятки человек. А своевременная информация могла бы предотвратить новые жертвы.

Уличили японский автоконцерн в укрывательстве власти США - в ходе расследования Национального управления безопасностью движения на трассах. Два месяца назад Honda признала свою вину. Правда, в концерне заявили - все дело в компьютерной ошибке. До сих пор самый крупный штраф, в 35 миллионов долларов, наложен в мае прошлого года на американский автоконцерн GM за то, что он своевременно не предоставил информацию о дефекте замков зажигания.
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 5
Наставник (73567)
Бабки просто сбивают. Ведь этот штраф пойдёт не тем, кто погиб в авариях, а в кубышку дельцов, тех, кто решил провернуть эту авантюру с Японией.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (149636)
Это всё конкуренция..
У меня Хонда,нет проблем..
Верховный Наставник (144270)
Если найти в гугле годовой доход Хонды- то 70 млн - покажутся маленьким пустячком...
Наставник (50482)

а прикинь какую руку американцы приложили к лада гранта))
and
Верховный Наставник (212369)
Это вы о чём? О том, что Хонда скрывает правду или о том, что качество японских автомобилей сильно преувеличено? )))
Вот АвтоВАЗ - молодцы! Ни разу ни даже одной 1000 автомобилей не отозвали ))
Видимо, дефектов нет...
Не то, что этот вшивый GM:

Из 8,5 млн автомобилей GM в 8 млн были неисправные замки зажигания. GM сообщил о восьми пострадавших, трех погибших и семи авариях с участием отозванных автомобилей. Отозвано 7,6 млн седанов старых моделей — Chevrolet Malibus 1997-2005 гг., Chevrolet Impalas 2000-2005 гг. и Pontiac Grand Ams 1999-2005 гг. Также отозвано 616 179 седанов Cadillac CTS 2013 и 2014 гг. и Cadillac SRX, выпущенные с 2004 по 2006 г. GM ожидает, что из-за расходов на отзыв во II квартале списания вырастут на $500 млн до $1,2 млрд.

А у АвтоВАЗа всё замечательно! )