Как думаете, почему апокрифы не вошли в Библию на Вселенском Соборе Святых Отцов?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 6
Гроссмейстер (9981)
Апокрифы были написаны не апостолами.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (182281)
Не уместились оные во Вселенский объем. Потому и не вошли.
Мудрец (23327)
Такова воля Бога.
Разве Бог бессилен защитить Свое Слово от искажений?
Дух Святой (Бог) так внушил людей и так и собрали все 66 книг в одно целое - Библию.
Гроссмейстер (8064)
Бельманда , ты что, открыл для себя Кумранские свитки?

Могет ты кодексы еврейской секты ессев хочешь изучить?
А тексты терапевтов - не хочешь?
Ну, это же понятно. Многие апокрифы воспринимаются как сказки, а не как истинное благовествование.

Пресвятая Богородица, спаси нас!
Гроссмейстер (9077)
В апокрифах нет ни одного пророчества. Их содержание и учения иногда противоречат не только тому, что написано в канонических книгах, но тому, что написано в них самих. Они пестрят историческими и географическими неточностями и анахронизмами. Иногда их авторы поступают нечестно, выдавая свои труды за труды более ранних авторов, писавших под вдохновением от Бога. В апокрифических писаниях видно влияние языческой греческой культуры. Иногда в них используются причудливый язык и стиль изложения, абсолютно чуждые боговдохновенному Писанию. Двое из писателей апокрифов косвенно упоминают, что не были вдохновлены Богом. (См. Предисловие к книге Премудрости Иисуса, сына Сирахова; 2 Маккавейская 2:24—32; 15:37—39, СП.) Итак, можно сказать, что самым лучшим свидетельством против каноничности апокрифов служат сами апокрифы.