То есть без них бы Фрау Меркель не знала о том, что на Донбассе есть МИРНЫЕ люди?

Меркель призвали повлиять на Яценюка для защиты жителей Донбасса
Организация Human Rights Watch (HRW) потребовала от канцлера ФРГ Ангелы Меркель надавить на премьер-министра Украины Арсения Яценюка в вопросе о защите мирного населения в Донбассе. С такой просьбой, как говорится в заявлении организации, правозащитники обратились в преддверии встречи глав правительств, которая состоится 8 января в Берлине.

«Меркель следует потребовать от Минобороны Украины издать четкие указы военнослужащим не использовать некоторые виды оружия в местах проживания мирных граждан», — говорится в документе. Также, по мнению правозащитников, канцлер должна добиться от Киева расследования заявлений об атаках на юго-востоке страны, в ходе которых украинские войска якобы не сумели отличить гражданские объекты от военных, что привело к жертвам среди мирных жителей.

«Германия как один из важнейших союзников Украины несет особую ответственность в том, что касается соблюдения украинскими властями военных законов и защиты гражданского населения», — отметила заместитель директора HRW по Европе и Центральной Азии Рэйчел Денбер.

По данным ООН на 30 ноября 2014 года, жертвами конфликта на юго-востоке Украины стали 4364 человека, еще 10064 получили ранения.

В конце октября прошлого года HRW опубликовала доклад, в котором утверждается, что вооруженные силы Украины применяли кассетные боеприпасы в населенных пунктах Донецкой области. Представители организации обнаружили фрагменты кассетных боеприпасов, выпущенных из реактивных систем залпового огня «Ураган» и «Смерч». Правозащитники собрали данные о 12 подобных обстрелах, в результате которых погибли шесть человек, десятки были ранены.

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 10
Хранитель Истины (271215)
А само применение реактивных систем залпового огня по населённым пунктам это значит общепринятая норма? Стрельба из таких видов вооружения ведётся неприцельно, по площадям! Уже за один этот факт киевское руководство надо вздёрнуть за яйца на ближайшем столбе!
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (30663)
С бабками у страрушки туго стало а с хохлов взять неча, кроме фекалий
Верховный Наставник (106187)
Фрау Меркель всё прекрасно знает.
Это российские граждане,
объевшиеся кремлёвской пропагандой,
не знают ни чего
Мудрец (19387)
чОто она рано заголосила
подожжи- скоро она заявит что мы-герои
для нас это ж новость

ALEX72 VIP
Верховный Наставник (238184)
Её Скидывать Пора, Обчался с Немцами, Очень Много Негатива в Адрес Немецкой Комсомолки!
а где феменки, почему они ничего не вякают.
Хранитель Истины (498116)
Как это мило -заставить преступника задуматься над своим поведением!
Бешенную собаку, вкусившую вкус человеческой крови, просто пристреливают. Это я знаю с детства.
Хранитель Истины (399767)
На что нужно надавить Путину, чтобы убрался к чёртовой матери из Крыма и Донбасса?
Хранитель Истины (349968)
судя по нервной реакции старины Paul Banderovski, то давление, которое сейчас используется потомками Великих Древних Укров с милостивого разрешения носителей общеевропейских ценностей (я про массовые обстрелы мирного населения), явно не достигает целей
а вообще соглашусь с Ковбоем - тетя Ангела прекрасно в курсе насчет того, по кому именно стреляет украинское воинство с его "лыцарской природой" и плевать она хотела на HRW
.