ghi
Специалист (593)

чета вспомнилась ситуация.как думаете,это любовь?смогли бы так?тока давайте без наигранной гордости

семья...муж ,жена и 2 детей..живут с мамой мужа(свекровью) в 5 комнатной квартире
когда младшему было 2 года у мужа на стороне случился роман служебный...длился он 12 !!!! лет
жена знала и терпела..его мать была на стороне невестки
говорила мать ему! решишь уйти от жены..уходи,но дорогу домой забудь!!
за 12 лет было всякое..мог дома не ночевать,неделями пропадать...в пьяном бреду скандал учинял

жена терпела....растила детей,вела дом,ухаживала за свекровью

и вот ему 45 ..любовница его бросила и улетела в Германию
и он успокоился...первое время убивался,за ней лететь хотел

теперь сидит на *е ровно)

как думаете,жена так сильно его любит,что терпела так долго другую?
или другая причина была терпеть такое?

П.С..без упреков ...просто понять хочу
ваш муж достоин такой жертвенности?...у всех тут мужья то умнички и лапочки))))
Дополнен 10 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 12
Советник (3545)
Думаю, что для терпения была другая причина, отличная от любви неземной. Более того, скорее всего жена не любила мужа, иначе бы она или в психушку попала или прирезала его. Наверное, ей просто была так удобно - статус, квартира, никто ее не гонит,да может и идти некуда - двухкомнатая хрущевка в Мухосранске с отцом-алкоголиком, истеричкой матерью и братом нариком... (к примеру)). Куда ей туда с двумя детьми из нормальных условий?
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
за ради 5-комнатной квартиры многие бы потерпели
Наставник (55020)
Мы здесь все равно не угадаем, это только она сама может сказать.
Ну какая любовь,когда об тебя вытирают ноги. Человеческий фактор- дети,жильё,статус замужней дамы/для многих это не просто слово/,боязнь остаться совсем одной с детьми на руках,материальная сторона и т.д и т.п.)
У меня у самой пара таких знакомых есть,смотрю и удивляюсь, а годы бегут.
Наставник (45985)
Эта жертвенность могла быть и из-за любви, и из-за детей, и из-за квартиры...причин может быть много...
Могу сказать только одно...
Главные неприятности у этого брошенного донжуана еще впереди...
Поверьте...
Эти двеннадцать лет ада его жены...еще отольются ему по полной программе...при всей СЕГОДНЯШНЕЙ кажущейся терпеливой лояльности его жены...
Магистр (2036)
я больше склоняюсь, что любовь это. не каждому человеку дано так любить, но бывает... удивительно.
Хранитель Истины (266800)
12 лет земного ада...не приведи Господи. Жила пригретая свекровью. Возможно, что другого тепла и не знала. Не думаю, что в её жизни и дальше что-то изменится - скорее всего, этот "ходок" лишь на время притих...их отношения давно перегорели.
Верховный Наставник (126119)
О какой, на х @ р жертвенности тут идёт речь?
Совершенно очевидно, что у этой женщины была крайне низкая самооценка и именно поэтому она ВСЁ терпела и НИКУДА УХОДИТЬ НЕ СОБИРАЛАСЬ. Она исходила из той простой мысли, что найти с двумя детьми мужа, который бы также их детьми обеспечивал практически нереально, годы не те, да и кому на фиг сдались чужие дети, когда тебе уже сороковник???
Когда мне начинают втирать про "женское терпение" - ребята о чём вы вообще? Женщина может вытерпеть многое, но при строго определённых условиях.Одно из них - она чётко понимает зачем она это всё глотает.Как только этого понимания нет - игра в жертву (мазохисток и с пограничными состояниями не рассматриваю) заканчивается.
Мудрец (14945)
В любой ситуации человек для себя извлекает выгоду, даже прикидываясь жертвой - так что тут либо действительно любила (пусть гуляет, но мой), или материальный вопрос (квартира, две зарплаты), или позиция оскорбленной жены (на ее стороне столько народу - звезда, млин)... Как-то так...
дело не в том , достоин мой муж жертвенности или нет .. он достоин .. только я не играю в эти игры . это не те эмоции , которые мне необходимы для счастья .. смысл всем страдать .. я за любовь , так что пусть будут все счастливы со своими любимыми , а все эти сопли про где ты была раньше и не судьба нам быть вместе - могут идти в *у )))
У соседей другая история была.Там муж тоже к другой ушел.Так свекровь его прокляла и осталась жить с невесткой.Помогала ей детей поднимать.Даже когда та за другого замуж вышла,свекровь с ними жила.
Верховный Наставник (101033)
Причин других может быть множество.
Ей было так удобно.Боялась менять жизнь .
Материальная зависимость.
"Чтобы дети росли с отцом" И т.д.
Я - не жертвенница по характеру.И какой бы муж не был хороший - измену терпеть не стала бы.