Как известно существует лучшая половина человечества ... и что лучшая - враг хорошей?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 3
Мудрец (10784)
Не, она ,как правило - его жена....
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Мудрец (19088)
Многие думают, что она существует, но насчет того, кто именно туда входит - мнения кардинальным образом расходятся. Существует даже теория "золотого миллиарда", по которой остальную часть населения можно пустить в расход. Получается, что лучшая - враг хорошей.
Наставник (74486)
Хорошее и должно сменяться лучшим. В данном случае враг - хорошее, которое противодействует лучшему.