почему было предсказано, что мальчика молодой женщины нарекут Имануэль, а назвали Иисусом?

видео - типа намек...
Дополнен 9 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 7
Наставник (30159)
Потому что, христианская церковь признала Исайю, всего несколько столетий как.

Т.е. ранее они не знали никакого Эммануэля, был Ешу со всеми церковными званиями и должностями, и мать его, непорочная дева Мария.

Когда христианская вера начала ослабевать, появилась необходимость найти следы Иисуса в иудейских Пророках.
И они нашли, молодую женщину (жену Исайи))) и ее будущего сына Эммануэля, имя которого переводится, как - с нами Б-г.
А раз так, то с нами Иисус, и никак иначе.

п.с. Могли бы назвать "Элияу" что значит - "Он - Б-г мой", но ведь в этом имени нет привязки к деве, а в случае с Эммануэлем - сразу двух зайцев убили.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (30501)
По Дури еврейской.
Верховный Наставник (144270)
Видать и тогда шло жуткое искажение передачи информации по каналам как устной так и проводной связи. А может они дымовыми сигналами или на там-тамах имя мальчика передали.
Меня другое интересует.)
Просветленный (739039)
ересь иудейская..
прст.. бгрд.. пмл.. нсгр..
Мудрец (12959)
представляю когда вам Бог Творец Духовные очи откроет на Господа Иисуса Христа, и вашу срамоту не прикрытую, может тогда поймёте что нужно покаяться и принять Господа Иисуса Христа
Дайте мне отрывок любого текста, и я докажу вам, что речь там идёт об Иисусе
https://www.qna.center/question/1318200