Если ИмануЭль переводится как "с нами Б-г", значит Исайя предсказал, что родившийся через 800 лет крошка Иисус, будет никто иной как сам Б-г?

Образец доказать недоказуемое, образец передергивания и пособие по строительству дома на песке.

Уважаемые христиане, это ничего что у нас тысячи Иммануэлей?

Знаменитый эротический фильм "Эммануэль" помните? По вашему и та *а из этого фильма-кто?

Исайя предсказал только то, что ребенка назовут еврейским именем Имануэль. Все еврейские имена имеют перевод.

И то, что меня зовут Исраэль, говорит только о том, что
мое имя Исраэль и ни о чем более.
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 5
Если ИмануЭль переводится как "с нами Б-г", значит Исайя предсказал, что родившийся через 800 лет крошка Ерёма, будет никто иной как сам Б-г?
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
А Вы хорошо знаете еврейский алфавит? Вы знаете, что каждая буква имеет глубокий духовный смысл? Не верите? Предлагаю послушать проповедь еврейского проповедника об этом (это только 1-я часть, всего 12):

Не знаю какой-такой "Б-г" у тебя. А, Бог Иисус Христос: "Христос по плоти, сущий над всем Бог, благословенный во веки, аминь". Рим. 9:5.
Да, слабовато ты знаком раввинскими Писаниями!
Слова пророка Иссаии (Библия 53:1-10):
1 [Господи!] кто поверил слышанному от нас, и кому открылась мышца Господня? Ис 42, 20; Ин 12, 38; Рим 10, 16.
2 Ибо Он взошел пред Ним, как отпрыск и как росток из сухой земли; нет в Нем ни вида, ни величия; и мы видели Его, и не было в Нем вида, который привлекал бы нас к Нему. Лк 2, 46.
3 Он был презрен и умален пред людьми, муж скорбей и изведавший болезни, и мы отвращали от Него лице свое; Он был презираем, и мы ни во что ставили Его. Мк 9, 12.
4 Но Он взял на Себя наши немощи и понес наши болезни; а мы думали, что Он был поражаем, наказуем и уничижен Богом. Пс 109, 7; Мф 20, 19.
5 Но Он изъязвлен был за грехи наши и мучим за беззакония наши; наказание мира нашего было на Нем, и ранами Его мы исцелились. Рим 4, 25; 1 Кор 15, 3; 1 Пет 2, 24.
6 Все мы блуждали, как овцы, совратились каждый на свою дорогу: и Господь возложил на Него грехи всех нас. Рим 3, 12; Ин 3, 16.
7 Он истязуем был, но страдал добровольно и
не открывал уст Своих; как овца, веден был Он на заклание, и как агнец пред стригущим его безгласен, так Он не отверзал уст Своих. Мф 26, 63; Мф 27, 12; Мк 14, 61; Деян 8, 32.
8 От уз и суда Он был взят; но род Его кто изъяснит? ибо Он отторгнут от земли живых; за преступления народа Моего претерпел казнь. Мф 17, 23; 1 Кор 15, 3.
9 Ему назначали гроб со злодеями, но Он погребен у богатого, потому что не сделал греха, и не было лжи в устах Его. 1 Пет 2, 22; 1 Ин 3, 5.
10 Но Господу угодно было поразить Его, и Он предал Его мучению; когда же душа Его принесет жертву умилостивления, Он узрит потомство долговечное, и воля Господня благоуспешно будет исполняться рукою Его. Ин 12, 24.
Пресвятая Богородица, спаси нам!

Хранитель Истины (428265)
Но Ангел приказал Иосифу назвать Мессию не именем Еммануил (имя Еммануил (Бог с нами) означает - то же что и Иисус (Иисус — русская транслитерация греческой формы Ιησούς еврейского имени ישוע (Иешу́а), в свою очередь являющегося краткой формой имени יהושע (Йехошу́а) (имя состоит из двух корней — «Йехова» (Бог) и «спасение»), то есть Бог родился нам, Который будет с нами.)
Мудрец (10922)
Если пророчество исполнилось тысячу раз, это что угодно, только не его опровержение.