Гроссмейстер (5033)

маниакальное стремление к чистоте. у вас или у ваших близких такое бывало?

может ли это быть чем то вроде начала серьезного заболевания?
Дополнен 9 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 6
Верховный Наставник (135801)
У соседки перед смертью, не вру . Её всё раздражало , даже детей заставляла ноги мыть в тазике в подъезде после улицы . Кошку любимую выгнала и всё такое .
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (241315)
Это не заболевание - элементарное желание быть и жить в комфорте
Наставник (49862)
Я бы назвал стремление к чистоте у своей жены извращенным, так как она предпочитает бесконечно драить пол от соринок, нежели хотя бы раз в год убрать паутину с потолков.
Советник (2998)
Бывает... у меня редко... у супруга чаще... но я его не торможу... пусть трудится на благо семьи.
Верховный Наставник (149636)
Такое присуще закоренелым холостякам,или просто очень одиноким людям..
Наставник (31216)
нет и слава богу,жалко время тратить на постоянное подтирание и мытье,у меня есть одна знакомая,она,когда к ней приходят гости,внимательно следит к чему они прикасаются,а после их ухода тщательно перемывает все с хлоркой,это болезнь,я считаю.