А почему в Европе не кричат:"Франции,Италии,Германии,Испании....Ватикану-слава"!???

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 3
Потому что у них и так богатая история и много по-настоящему славных страниц (как, впрочем, и негативные).
Им незачем специально всё время восхвалять себя и орать себе славу.
Потом, у них нет болезненной потребности позлить Россию. Да мы и всё равно не знаем (большинство из нас), как по ихнему "слава".
P.S. В отличие от укров. У которых слово "слава" - такое же, как русское, но нет ни настоящей славы ни нормальных героев.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
А чему там кричать-то? Что у них такого есть, чтобы кричать? не знаю, им виднее, раз молчат
Просветленный (723418)
Италия, Германия, и всякий Ватикан,
и в ваших жилах тоже есть огонь.
Но матушке-фортуне ей богу не до вас.
Пока на белом свете есть Хохлонь.