Почему по ВВП на душу населения Российская империя «в два раза беднее таких стран, как Франция и Германия, в семь раз беднее, чем Англия, даже беднее, чем относительно неразвитые страны Европы в этот период — Швеция и Италия?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 2
Хранитель Истины (427869)
Да потому что Российская империя была намного больше чем эти страны . А посчитайте ВВП на душу населения Британской империи . Каково будет?
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (44787)
в данный момент потому что рубль упал в 2 с лишним раза. а ВВП по прежнему считается из доллара. но считаю хорошим показателем, что хотя рубль продолжает падать, наше ВВП начинает по капельке расти. это значит, что несмотря на изымание валюты и ухода большинства инвестиций, наша промышленность начинает самостоятельный рост.
хотя медленно