Говорят. Такая у него ДОЛЯ ! А почему именно доля, именно плохая. Почему имеют ввиду беду,горе,слёзы

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 4
Верховный Наставник (172768)
Доля - часть, участь. Счастье - полное.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (127565)
Карму надо очищать или как его там .. Но вот взять всё в свои руки и исправить ситуацию с долей ,в голову не приходит..))
Магистр (2139)
Если рассматривать это по церковным канонам, то это не "плохая", а испытание, которе необходимо пройти на этом свете - т.е - святое.
Наставник (28005)
Точно не знаю, надо смотреть этимологию слова, но думаю, что доля это не целое и потому уже плохо.