Купила маленькую елочку в горшке, пересадила в большой, она стала осыпаться и потускнела

Подскажите, что ей не нравится? Может, ей в комнате жарко или подкормить чем.
Ель канадская
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 8
Наставник (77731)
Поливайте растение настоем еловой или сосновой хвои (хвою залить кипятком,настаивать сутки) - оживёт и зазеленеет ))
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (161586)
Ее не надо пересаживать! Ее весной надо в грунт высадить.. Тока замерзнет она при нашей зиме....
.
Наставник (27966)
сейчас зима. что там ели любят зимой? спать? может трогать не надо было? может поливать не надо. подкармливать?
в интернете информацию можно найти. удачи)
Принц Гамлетна почве жизненной драмы и смерти отца свихнулся и нафантазировал себе кровосмешение, убийство и пр. безобразия.
Срочно отправляйте ЕЛЬ в Канаду на место постоянного произрастания!
Наставник (73567)
Почву надо было ей подобрать - для хвойных и не пересаживать, а просто переваливать - без разрушения земляного кома. Но ей пока и старого вазона хватило-бы, ведь от времени посадки она не так уж и сильно выросла, тугорослые они. А весной можно и посадить на постоянное место в землю. Вообще-то лучше ознакомиться с посадкой хвойных на специализированных сайтах, там спецы более подробную информацию дают и разные тонкости при посадке объясняют.
Наставник (74251)
Ей не нравится пересадка. Ей не нравится в квартире - ей жарко и сухо.
В идеале - застекленный балкон, где температура около 0, чтобы корни не замерзли, полив очень ограниченный.
Гроссмейстер (5688)
Мне тоже канадскую ель в горшочке подарили, теперь маюсь(( прямо как чувствовала) https://qna.center/question/1182631
Мудрец (11613)
не трогайте ее зимой.