По ходу и правда , писец подкрался незаметно ? Каких то 10 лет назад , навряд ли кто-нибудь смог ...

ТАК "говорить" с США , ЕС , МВФ , как сейчас Россия и Китай ... Мысленно возвращаясь в 2004-й , я себе это представить не могу. в ТО время ...

СМИ: финансовому доминированию МВФ и Всемирного банка пришел конец

В мире появились альтернативы западным финансовым институтам, пишет немецкое издание Contra Magazin. В качестве примера приводится, в частности, Россия, обладающая существенными резервами.

http://ria.ru/politics/20141229/1040794789.html
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 9
Мудрец (22192)
С середины 2015 года заработает банк БРИКС (соучредители страны экономического союза БРИКС) это реальная альтернатива МВФ. Развивающиеся страны будут кредиты брать там, а не у МВФ.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
"в частности, Россия" какая лукавая оговорочка)
Мудрец (18020)
Китай - ещё в 90-е все знали - если штаты не победят их до 15 года, не победят никогда. Я рад, что Россия сошлась с Китаем - нне то, что творилось на Даманском, ведь пахнет войной -она слаба - но огрызнутся может - мама не горюй
Deo
Мудрец (15470)
Да подкрался, но не так как хотелось бы
Китай сам по себе, восточный хитрый жулик, США - змея душит медленно незаметно но верно, ЕС - мозг, Россия - простушка которая верит всем
Мудрец (19387)
ветер перемен
мы искренне открыты для всех
но многие путают это с простотой
а потом обижаются
что это не так
бгггг
Наставник (70427)
Карфаген должен быть разрушен!!!!
Верховный Наставник (168540)
Вот эта команда и забесилась. Денюжки-то уплывать будут. Прикинь ситуацию. Россия кредитует СШП, и при этом выдвигает свои условия.
Верховный Наставник (233920)
ЕС облажался. надо же теперь как то подмазывать
Наставник (50829)
К сожалению, я мог такого рода расклад мог предположить уже тогда, т.к. именно в 2004-ом штаты и начали
активную подготовку к дальнейшему наезду на ЕС в целях ослабления России, использовав и в этом случае украину:
именно в 2004-ом у нас был майдаун №раз со всемы вытекающими пока только ДЛЯ НАС последствиями в виде
правления ющера-яйценюка-тимошенко-порошенко, в виде падения в долговую яму и усиленного крушения экономики на фоне начавщего бушевать нацизма с его "голодоморами", празднованиями конотопских битв и проч фуйнёй, с непременным созданием образа врага в лице России. Это было! И эта была генеральная репетиция, Мишка... К сожалению, репетиция прошла на ура, а в 2013-14-ом уже всё было готово для премьеры...

И в это же время Китай пошёл на подъём и активно развивался даже во время экономического кризиса-2008,
который ударил по многим, но вот только не по ним. Им только прибыло.
В украине же кризис тогда начался пораньше мирового. - но это сразу было прогнозируемо.

По поводу же МВФа... Ну они для таких, как мы, - которые во время "рэволюции гидности" нежиданно
где-то потеряли все оставшиеся бабки И чтоб с помощью этого самого МВФа от плинтуса
в овраг сбросить. А таких, как мы, недодекмокраченно-обесиных в мире ещё есть
так что старичок МВФ с "молодухой" Кристинкой во главе )) ещё пофунциклирует, доламывая тех,
на кого укажут пальцем США.

так что никому песца не будет. Пожалуй, кроме нас..