Кто нибудь продавал машину да трех лет использования? Какой налог платили при этом?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 5
Верховный Наставник (101228)
Если цену в договоре поставить меньше 250 т.р., то налог не платится.
А так-13%.
См.ст.220 части 2 налогового кодекса рф.
И в 1 квартале года, следующего за продажей авто, необходимо подать налоговую декларацию, иначе оштрафуют.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (114454)
никакого в россии просто оформляешь куплю продажу на бланке от руки и всё
Мудрец (23972)
в договоре сумму укажите меньше 250тыс.р (раньше 120 было) и никаких налогов
Насколько я знаю, налог платится с ПРИБЫЛИ. Если автомобиль был продан дешевле, чем куплен, то прибыли нет, и налог платить не нужно.
Хранитель Истины (341401)
В прошлом году продавал, в этом году подавал декларацию. Написал в ней 100К рублей и ни каких налогов.