Гроссмейстер (5853)

Какие есть соображения на счет гарнира в духовке?

Есть картофель, морковь, кабачок, лук, грибы, сыр и сметана с майонезом, чеснок
Дополнен 9 лет назад
Если слоями, то как чтобы лучше было?
Дополнен 9 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 2
Наставник (33674)
по слоям
1. картофель
2. обжаренные лук+морковь
3. грибы + чеснок
4. кабачок (думаю будет лишним)
5. картофель
6. сыр (не твердый) который разойдется хорошо аля Гауда, что бы корочка получилась

пы сы: моё мнение лучше использовать сливки или развести сметану
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (86597)
картошку с морковкой почистить порезать кружками , перемешать с солью и перцем и мускатным орехом. положить на смазаныйне металический , но жароупорный противень. можно немного красного болгарского перчика настрогать полосками. грибы лук и кабачки пережарить с раст. маслом + лавр + английский перец. смешать с майонезом и сметаной и давленым чеснком . переложить слоем на картошку. накрыть пленкой и на 30 минут в микро или накрыть фольгой и на час на 200 град в духовку. вынуть , снять покрытие , проверить готовность картошки. посыпать тертым сыром и поставить за 15 минут до подачи в раскачегаренную духовку на 220 град на 15 минут , пока чудесная кремированная запекнка не прихватится и не покроется розовой корочкой , а сыр не потечет.