хоть одна людская душа обязана благодарить нас за наши добрые дела в этом мире?

Иначе чего стоят наши добрые дела?
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 5
Наставник (34882)
Творить добро надо бы , не ожидая особой благодарности ...
В самых запущенных случаях это может привести к т.н. "Синдрому помощника " и закончится глубокой депрессией ( долгая истроия болезни )))
Но любое , даже самое маленькое, " спасибо " , вызывает прилив радости на душе , ощущение своей нужности и ненапрасности своих стараний )
Любая " людская душа " не обязана благодарить, но поблагодарит , если она действительно " людская " )))
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Мудрец (11979)
А мне абсолютно ПОХ!))) Нинада мне благодарность эта))
Наставник (29075)
Не обязана, если желает..))
Мудрец (11340)
Да, своя - оч благодарна!
ничего не стоят такие добрые дела когда человек ожидаете похвалы себе , это уже не доброе дело .