Всякая добрая мысль предполагает в нас доброе, высшее начало, священно научающее нашу душу. Это очевидно из того, что в нас как будто скрывается куда-то всякое добро, и мы тщетно усиливаемся вместить в сердце то, что прежде было как бы его достоянием. Как

истинны слова Апостола: что имаши, егоже неси приял? (всякую добрую мысль, все естественные дары). Аще же и приял еси, что хвалишися яко не приемь (2Кор.4:7)?Преподобный Иоанн Кронштадский
Дополнен 8 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ (1)
Пресвятая Богородица, спаси нас!