Скажите, какие-нибудь специальные требования для собирающихся удалиться в монастырь есть ? Я знаю, вы знаете, вы почти праведники почти все, я - собирающийся, просветите ? )

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 7
Наставник (79574)
в среднем требования ужесточились
надо ходить в храм и иметь духовника

сейчас даже поехать трудником (работа во славу божью за стол и кров)
требует записки от батюшки посещаемого Вами храма

если и попадёте в монастырь, где будете посещать все службы
и трудиться что скажут, то несколько месяцев Вас будут
наблюдать... взгляд намётаный там

конечно, эти своего рода экзамены упрощаются если испытуемый
отмечен даром иконописи или пения особого или ещё в каких
редких качествах...

в монастырях люди и если кто рядом непереносимый будет, то это тот же мир
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (107401)
Я не ангел.....потому такие познания мне неведомы))
Узнаешь..не забудь поделиться))
Возьми меня с собой...

Влад!..
Наставник (57856)
нужно стать послушным роботом)
боюсь, у Вас вряд ли получится
Наставник (56544)
Ничего особенного - зубная щётка и тапочки
Верховный Наставник (183197)
Как ко всем котам,содержащимся в неволе)))))
Верховный Наставник (128047)
Там живут обыкновенные люди,но сильно уставшие от жизни или сбежавшие от чего то.
Те,кто хочет найти ответы на свои вопросы.Но для этого совсем необязательно куда то уходить далеко..Думать можно везде и всегда.