А чё из-за роста $ на пять рублей подорожала банка икры кабачковой ? Кабачки как к $ привязаны ?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 7
Так же как и ты к Володарской клинике привязан.)))
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
украинские были те кабачки... или польские.
Хранитель Истины (317704)
я не покупаю- сам делаю ведрами
Мудрец (14801)
все к $ привязанно
Наставник (60496)
Кабачки никак не связаны с доляром, а вот доход торговый точки очень связан с доляром. Бизнес, дочь офицера- ничего личного.
Верховный Наставник (164817)
К доллару они не привязаны, но привязаны (как и вся российская продукция) к ключевой ставке центробанка. Слыхал о такой? За кабачки поблагодари Набиулину.)))
Верховный Наставник (183877)
По цепочке: подорожали цены у поставщика, транспортные расходы (+увеличилась квартплата и вообще затраты) и увеличились расходы у предпринимателя, потому и цены повышают, стараясь сохранить баланс - доходы/расходы. У предпринимателя есть право изменять цены на своё усмотрение и сдерживающий фактор только один - конкуренция.
Мы все пользуемся услугами и товарами, на которые повысились цены, т.е. доходы резко уменьшились, а значит, у кого есть возможность вернуть прежний уровень - повышают цены на свою продукцию или услуги.