А вот интересно, что за идиот, и на каких идиотов рассчитывает, шлёпая такую фигню?

*...Помимо этого, слабый рубль бьет по сельскохозяйственной промышленности, которая в России серьезно зависит от импортной техники и удобрений. Производители вынуждены закладывать в стоимость товара будущие (или уже сегодняшние) траты на обслуживание импортной техники и закупку иностранных удобрений по более высоким ценам. *
Дополнен 9 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 6
Импортную технику?! У нас своих заводов сельхозтехники хватает!) И удобрений!)
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (394000)
А послушать Вождей - так слабый рубль это благо для нефтянки и экономики в целом. И было бы здорово, если б за доллар 250 рублей давали......))))
Наставник (66647)
Это все правда кроме того, что при дорогой нефти, дорогом рубле и дешевом импорте заниаться сельским хозяйствам, как и почти любым производством, вообще невыгодно. Кокуренция дешевой имнортной продукции убивает даже надежду на получение хоть какой-то прибыли. А вот при дешевом рубле, отечественные сельхозпредприятия и мелкие хозяйства могут конкурировать, даже с учетом того, что техника и удобрения импортного производства дорожают. А если еще и горючие не подорожает, а бензин пока подешевел, то выгода и перспективы есть.
Статьи я не читаю, образование позволяет этого не делать.
Верховный Наставник (157786)
Мне было интересно.. почему макароны, которые были 20р щас по 32 продают..
Оказывается. Щас высоки продажи за бугор именно зерна. Вот и оставляют нас без хлеба.. Но правительство придумало налоги на вывоз, так что все должно устаканиться.
А техника и удобрения.. в натуре импортные.
Даешь станко- машиностроение!! отечественное и ваапще. Пора лес выкорчевывать с полей, на которых когда-то хлеб колосился..
Приветик, Дорогой))
В России всегда так ,на подобных ситуациях любят нагревать руки .Вспомнить только взрывы в московском метро ,когда "таксисты" увеличивали стоимость проезда в несколько раз .Россия-щедрая душа
я не в курсе за Россию..за нас скажу что все ...кто ощутимо влияет на количество зерна..
все работают ..либо на Белорусской...либо на ДжонДирах..
обслуживание техники..ударит по небольшим крестьянам..которые до трех тысяч сеют..
большие они в лизинг берут ..отбивают ..ресурс выкатывают и от техники избавляются..
-------------------------------------------------------------------------------------
будет так ...что мелкий крестьянин будет сходить на нет..
земли будут у крупных ..а там в масштабах...в процентном соотношении..
цена может увеличится на процентов 10 не больше..
но просто те кто это пишут...
не знают...
что стоимость зерна скачет гораздо чаще и ощутимей ..от оборки к уборке..
засуха..дожди..неурожай..наоборот переурожай..
все это бьет цену на зерно похлеще санкций и курса рубля...
люди то это не ощущают.
цена растет стабильно на хлеб независимо от скачков курса..
цена на готовый продукт ..жестко регулируется государством..
и потому сто за двести ...народ потребитель ..даже не заметит этого..